Le Vele – Staff

Consiglio di Amministrazione:

Presidente 
Educatrice Prof. Marinella Roncalli
marinella.roncalli@levelemilano.it

Vice presidente
Nicola Petrignano
nicola.petrignano@levelemilano.it

Consigliere
Dr. Andrea Terzi
andrea.terzi@levelemilano.it

Direzione:

Direttore Sanitario
Dr. Andrea Terzi
andrea.terzi@levelemilano.it

Direttore Operativo
Educatrice Prof. Marinella Roncalli
marinella.roncalli@levelemilano.it

Sedi  operative:

La nostra Locanda
Responsabile medico: Dott.ssa Laura Colasuonno 
Coordinatrice: Dott.ssa Lucia Viscardi 
lanostralocanda@levelemilano.it
tel. 02.9095334
20069 Vaprio d’Adda (Mi),  Via Marconi 46/48 

Villa Gatta
Responsabile medico: Dr.ssa Alessandra Pozzi 
Coordinatrice: Dott.ssa Susanna Strepponi 
villagatta@levelemilano.it
tel. 02.9091857
20056 Trezzo sull’Adda (Mi),  Via XXV Aprile 22/24   

Residenzialità leggera – La Gabbianella
Psicologa coordinatrice: Dott.ssa Silvia Pizzigoni
lagabbianella@levelemilano.it
tel. 331 6798360 
20069 Vaprio d’Adda (Mi),  Via Cagnola 25

Servizi generali:

Valutazione inserimenti in Comunità
Dr. Andrea Terzi
Assistente Sociale Milena Carzaniga 
servizioingressi@levelemilano.it

Servizio Sociale
Assistente Sociale Alice Giovannelli 
alice.giovannelli@levelemilano.it

Formazione e Tirocini professionali
Educatrice Prof. Marinella Roncalli
marinella.roncalli@levelemilano.it

Sistemi Qualità
Dr.ssa M. Antonietta Ciminiera
antonietta.ciminiera@levelemilano.it

Privacy
DPO Dr.ssa Mariacristina Broglia
dpo.privacy@levelemilano.it

Amministrazione
Rag. Liana Riva
liana.riva@levelemilano.it