Le Vele - Staff

Consiglio di Amministrazione:

Presidente 
Educatrice Prof. Marinella Roncalli
marinella.roncalli@levelemilano.it

Vice presidente
Tributarista Nicola Petrignano
nicola.petrignano@levelemilano.it

Consigliere
Dr. Andrea Terzi
andrea.terzi@levelemilano.it

Direzione:

Direttore Sanitario
Dr. Andrea Terzi
andrea.terzi@levelemilano.it

Direttore Risorse Umane
Educatrice Prof. Marinella Roncalli
risorseumane@levelemilano.it

Direttore Amministrativo
Tributarista Nicola Petrignano
nicola.petrignano@levelemilano.it

Organismo di vigilanza - DLGS 231/2001 :

Dott.ssa Silvia Calderini
organodivigilanza@levelemilano.it

Sedi  operative:

La nostra Locanda
Responsabile medico: Dott.ssa: Laura Colasuonno 
Coordinatrice: Dott.ssa: Lucia Viscardi 
lanostralocanda@levelemilano.it
tel. 02.9095334
20069 Vaprio d’Adda (Mi),  Via Marconi 46/48 

Villa Gatta
Responsabile medico: Dr.ssa Alessandra Pozzi 
Coordinatrice: Dott.ssa: Susanna Strepponi
villagatta@levelemilano.it
tel. 02.9091857
20056 Trezzo sull’Adda (Mi),  Via XXV Aprile 22/24   

Residenzialità leggera – La Gabbianella
Psicologa coordinatrice: Dott.ssa: Silvia Pizzigoni
colibri@levelemilano.it
tel. 331 6798360 
20056 Trezzo sull’Adda (Mi),  Via Carlo Biffi 14

Servizi generali:

Valutazione inserimenti in Comunità
Dr. Andrea Terzi
Dr.ssa Milena Carzaniga
servizioingressi@levelemilano.it

Servizio Sociale
Assistente Sociale Alice Giovannelli
alice.giovannelli@levelemilano.it

Sistemi Qualità
Dr.ssa M. Antonietta Ciminiera
antonietta.ciminiera@levelemilano.it

Formazione e Tirocini professionali
Educatrice Prof. Marinella Roncalli
marinella.roncalli@levelemilano.it

Amministrazione
Sig.ra Liana Riva
liana.riva@levelemilano.it

 


Le Vele - società cooperativa sociale onlus

Indirizzo: 20056 Trezzo sull'Adda (MI) Via Fiume 15/17

Partita Iva: 03132910963

Codice Fiscale: 02215470135

Contatti