Le Vele – Staff

Consiglio di Amministrazione:

Presidente 
Marinella Roncalli
marinella.roncalli@levelemilano.it

Vice presidente
Liana Riva
liana.riva@levelemilano.it

Consigliere
Antonietta Ciminiera
antonietta.ciminiera@levelemilano.it

Consigliere
Laura Colasuonno
laura.colasuonno@levelemilano.it

Consigliere
Andrea Terzi
andrea.terzi@levelemilano.it

Direzione:

Direttore Sanitario
Andrea Terzi
andrea.terzi@levelemilano.it

Direttore Operativo
Marinella Roncalli
marinella.roncalli@levelemilano.it

Sedi  operative:

La nostra Locanda
Responsabile medico: Dott.ssa Laura Colasuonno 
Coordinatrice: Dott.ssa Lucia Viscardi 
lanostralocanda@levelemilano.it
tel. 02.9095334
20069 Vaprio d’Adda (Mi),  Via Marconi 46/48 

Villa Gatta
Responsabile medico: Dr.ssa Alessandra Pozzi 
Coordinatrice: Dott.ssa Susanna Strepponi 
villagatta@levelemilano.it
tel. 02.9091857
20056 Trezzo sull’Adda (Mi),  Via XXV Aprile 22/24   

Residenzialità leggera – La Gabbianella – appartamenti Fenice, Panda, Colibrì, Zenzero
Psicologa coordinatrice: Dott.ssa Lucia Viscardi
lagabbianella@levelemilano.it
tel. 331 6798360 
20069 Vaprio d’Adda (Mi),  Via Cagnola 25 – Fenice, Panda, Colibrì

20056 Trezzo d’Adda (Mi), Via Vanoni 7 – Zenzero

Servizi generali:

Valutazione inserimenti in Comunità
Andrea Terzi
Assistente Sociale Milena Carzaniga 
servizioingressi@levelemilano.it

Servizio Sociale
Alice Giovannelli 
alice.giovannelli@levelemilano.it

Formazione e Tirocini professionali
Marinella Roncalli
marinella.roncalli@levelemilano.it

Responsabile Sistemi Protezione e Prevenzione
Antonietta Ciminiera
antonietta.ciminiera@levelemilano.it

Privacy
Mariacristina Broglia
dpo.privacy@levelemilano.it

Amministrazione
Liana Riva
liana.riva@levelemilano.it